导航   微禹州   终于拆了!禹州这条路即将被打通…关于彩虹桥附近污水排放问题政府回复了!还有....
    返回微禹州
    发新帖 回复
    查看: 2194|回复: 0

    终于拆了!禹州这条路即将被打通…关于彩虹桥附近污水排放问题政府回复了!还有....

    [复制链接]
    楼主

    194

    主题

    199

    帖子

    921

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    921
    发表于 2019-3-4 18:59:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
    禹州铂金翰宫附近

    连苑路自开建以来
    就受到市民的广泛关注
    每一步的工程进展
    都牵动着众多禹州人的心

    f67d4df116e462eec74a9dcc43b79356.jpg

    刚刚有网友爆料
    莲苑路上的最后一间屋子
    正在拆除



    拆除后
    此条路再无阻挡
    相信很快将会正式通车

    dc5cc698fa21f0f2927ae703f0dbcf95.jpg
    拆扒现场

    df45b11fdbbaa294284b38ce72e13b79.jpg

    拆扒完毕

    莲苑路修通后
    颍北大道和祥云路间
    将再增一条通道
    大大缓解轩辕路与颍川路的通行压力
    让我们共同期待

    4fe3704e8f18435de3a21fa2906efb98.gif
    前几天
    彩虹桥附近一排污管道持续排放污水
    的消息一经推送引发热议
    书记市长信箱已对此做出回复
    be06be3fb71a5c7ed11dfbd9a8580581.gif

    网友:
    我经常从彩虹桥路过,每次看到生活污水流入颍河把清澈的水源眼睁睁看着污染,我也打了很多部门电话没人管,难道说这个污水就是往颍河里面排的吗?希望政府有关部门看到后去监管,彩虹桥南头东侧。

    你好,信件收悉后,市水利局领导高度重视,立即责令相关部门到现场查勘,现将具体情况说明如下

    针对“彩虹桥南头东侧,有生活污水排入颍河”的问题,水利市政管理所工作人员到现场对附近管网水位进行多次观察,发现该处污水外溢的主要原因是污水处理厂设备检修停止运行或部分运行时,城市污水不能及时处理排放,滞留在市政管网内导致水位过高,通过府东路雨水溢流口溢流入颍河。为解决此问题,我局也多次与住建局、污水处理厂相关负责人进行协调沟通。为减轻第一、二污水处理运行负担,住建局已在滨河路东延伸段铺设污水管网,入禹王大道污水管网经褚范公路,将老城区污水分流至第三污水处理厂处理排放。目前,我局仅剩禹王大道24米污水管网没有连通,预计3月10日前将全线贯通。

    b60e5dca8bc4b72c13b18a6f2bef145b.png



    除了“母亲河”这个事情的解决
    还有一则消息必须曝光
    日前
    禹州又一家餐馆因操作间脏乱差
    有鼠迹、鼠粪
    使用无标识食品及过期食品……被曝光!

    a739a4d17e6d3afecfc1b0df1124d8ac.jpg

    那么这家餐馆在什么地方?
    你去过吗?

    8b93cc61bb26abe24c87298f91cdd4fe.gif

    2月28日,根据群众投诉
    市市场监督管理局执法人员对位于
    槐荫街南段的东坡肉特色面馆进行监督检查
    发现该面馆存在严重问题
    并当即没收不合格食品,并粘贴黑牌

    7593c0d730fec74a2d9383ebbc4339ed.jpg

    东坡肉特色面馆都存在哪些问题?

    320dab2dc3f00a8e14b8d52dbbe66469.gif


    1

    执法人员发现其面馆取得的
    《餐饮服务许可证》已于2018年9月20日过期,
    未再申请办理新的许可证。

    2

    冰柜内存放有无标识食品及乌江涪陵榨菜、
    王中王上海风味亲亲肠等过期食品。

    3

    2名食品从业人员健康证过期,
    未再办理新的健康证。

    4

    操作间脏乱差,有鼠迹、鼠粪,
    有使用燃煤现象。

    5

    餐饮具消毒保洁设施不健全,
    餐饮具不消毒让消费者使用!


    8b1bc5d051bac9bacde8ed61ae195b10.gif

    市场监管局对这家餐馆进行了怎样处理?
    ↓↓↓
    baad237465cdad3212572478203032bf.jpg

    现场
    市市场监管局执法人员依法责令该店停业整改
    张贴《关门停业整改公告》
    挂“卫生不达标 食品不安全单位”黑牌
    对存在的违法行为立案调查!

    f4f693be3f63dc7514c89d0ad701c454.jpg

    这样环境中
    制作出来的“美食”
    真的让人有点作呕
    希望相关部门加大对不合格餐馆的打击力度
    给消费者提供一个健康的饮食环境!!

    4b81fc618df26f00a5abe8af6fcaa756.gif
    来源:中国禹州网、品读禹州、禹州关注
    bfe9f6b055ca31fea8d14963bac39cf1.gif
    禹州人自己的APP
    回复

    使用道具 举报

    返回微禹州
    发新帖 回复
    使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则